U.S.POZZESE

  • PDF
U.S.POZZESE                Cod. 08Y0222
via L.Salvatori 556 Pozzi - 55046 Pozzi di Seravezza
tel. 0584/768251 - 0584/743454
email :
Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.  

 

                                                                   UNIONE  SPORTIVA  POZZESE
¬†Denominazione ¬†¬†SOCIETA’ UNIONE SPORTIVA POZZESE
 Anno fondazione  1931
 Codice FCI   08Y0222
Indirizzo  Via L. Salvatori 556 Pozzi Р55046 Pozzi di Seravezza
Contatti
 
0584/768251-0584/743454
Email: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
¬†1¬į Presidente ¬†Barsanti Riccardo
¬†1¬į Consiglio ¬†Barsanti riccardo (pres)-Poli Alfio8Segr)-Ven√® Dino(cass)
Consig.De carlo Enzo-Frediani Serio-Cecconi Roberto-Cerrai Gino-Giannelli Umberto-Mancini Amleto-Mancini Domenico-Pucci Duilio-Quiriconi Nello- Santocchi Valis-Viti Giuseppe
Consiglio in carica
2015
Presidente: Angelini Mario- Poli Massimo Giuseppe( Vice Pres)-Lavorini Luigi ( Vice Pres)-
Consiglieri:¬† -Cosci Daniele-Lorenzoni Franco –Poli Carlo –-Baldi David Enzo-Ancillotti Giorgio Natalino-Cagnoni Maurizio- Novari Loris i-Manfredi Francesco-Frediani Loriano-Giannini Maurizio-Angelini Mario-Navari Roberto
¬†Titoli provinciali Meruso Giulio(1953 cat.allievi) –Moretti Sauro(1958 cat.esordienti)-Bacci Giovanni (1967 cat.allievi)-Stefano Olobardi (1976 cat.giovanissimi)-Stefano Olobardi(1978 cat.Esordienti -1980 cat.allievi)-Castrucci Federica (1985 primi sprint catB/1 -1986 giovanissimi cat.B/2-1987 primi sprint cat.C)-Grossi Simona (1985 giovanissimi cat B/1-1987 giovanissimi cat.C)- Garibaldi Alessandro (1979 cat.leva esordienti)- Borghini Roberto (1979 cat.allievi)-Mancini Francesco (1981 giovasnissimi cat.A/1)-Bertozzi Alessio (1987 primi sprint cat.A/1)-Michela Sigali (2003 cat.Esordienti donne)-Sacchelli Gabriele (2011 Cat.Esordienti 1¬į anno)-Dati Tommaso(2011 cat.G/3/M)-Bibolotti Alessandro (2013 Cat.Esordienti 1¬į anno)-Pardini Alessio ( 2014 Cat.Esordienti 1¬į anno)- Bertolini Giammaria(2014 Cat.Esordienti 2¬į anno)
Pardini Alessio (2014 Cat.Esordienti 1¬į anno)Bertolini Giammaria(2014 Cat.Esordienti 2¬į anno)
- Titoli regionali  Castrucci Federica (1985 primi sprint cat.B/1 Р1986 Giovanissimi cat.B/2- 1987 primi sprint cat.C)-Grossi Simona
(1985 giovanissimi cat.B/1)- Dini Luca (1981 Giovanissimi cat.C/2)-Cei Luca( 1985 primi sprint cat.B/1 – 1986 primi sprint cat.B/2)
Titoli nazionali PAMPALONI Enrico 1984 Campione provinciale-regionale-nazionale cat.giovanissimi C/2 : medagli d’oro giochi della giovant√Ļ
Corridorii profes. nessuno
Corse Classiche    
Cessata attività  
 
 

Newsletter


Nome:

Email:

Privacy

Seguici su

FCI

You are here